АКЦИИ

Сегодня ребята из команды юных помощников инспекторов движения (ЮПИД) детского сада №5 «Солнышко» встречали у себя в гостях ребят из отряда ЮИД «Светофор» школы №2 которые провели урок по правилам безопасного дорожного движения и поделились секретами агитационного дела. В завершении встречи ЮИД и ЮПИД провели акцию "Вместе за безопасные дороги" вручали памятки водителям и советы пешеходам "О безопасном маршруте".

WhatsApp Image 2022-12-19 at 10.33.14 (1).jpeg

23 января 2023 г. в МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» прошла акция: «Зимним дорогам – безопасное движение» с участием команды ЮПИД «Огоньки», разновозрастной группы "Капельки" и инспектором пропаганды Безопасности Дорожного Движения ОГИБДД МО МВД России старшим лейтенантом полиции Роевым Андреем Евгеньевичем. В целях снижения травматизма, повышения культуры поведения на дорогах водителей и пешеходов, дети напомнили правила безопасного движения в зимний период. Такие мероприятия служат основой для формирования у дошкольников и их родителей безопасного поведения на дороге. Ребята раздали среди пешеходов светоотражающие фликеры и буклеты «Засветись в темноте» а также памятки родителям и водителям, напомнив, что зимняя дорога бывает опасна. Участники акции общались с водителями, рассказывали о соблюдении ПДД, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, для того чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и другим людям.

В декабре 2022 года в МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» прошла акция : «Письмо водителю». С целью повышения безопасности на дорогах и привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Педагог подготовительной группы Кириенко Н.В. совместно с участием команды ЮПИД "Огоньки" и инспектором пропаганды Безопасности Дорожного Движения ОГИБДД МО МВД России старшим лейтенантом полиции Роевым Андреем Евгеньевичем, вручали водителям письма – обращения детей к водителям, напомнив им о соблюдении правил дорожного движения. Так же водителям были розданы памятки «Водитель помни, ты тоже родитель!».

1 обложка.jpg

18 ноября в наш детский сад пришли гости из школы №2, отряд ЮИД «Светофор» с мероприятием по ПДД «Путешествие в город Правил дорожного движения», посвященное Всемирному Дню памяти жертв ДТП. ЮИДовцы совместно с ЮПИДовцами развивали у детей умения и навыки безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде, через игровую деятельность. Проведение этого мероприятия в рамках акции памяти жертв ДТП, это обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. А в конце досуга все запустили шары в небо, как символ погибших на дорогах детских душ и в память о них. ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ИМЕЕМ, СВОЮ ЖИЗНЬ.

DSCN0079.jpg

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Наш МБДОУ Детский сад №5 «Солнышко»: это инициативная группа «Родительский патруль», казачья команда ЮПИД подготовительной группы «Капельки» совместно с инспектором пропаганды и Безопасности Дорожного Движения ОГИБДД МО МВД России старший лейтенант полиции Роев Андрей Евгеньевич провели акцию. Акция прошла под девизом: НЕТ СТРАШНЕЕ СЛОВ НА СВЕТЕ: «На дороге гибнут дети!». Ребята совместно с педагогами подготовили плакаты, памятки, ленточки с надписью «Всегда возвращайся домой!». С лозунгами и плакатами ребята и педагоги обращали внимание людей на проблему ДТП, вручали ленточки, памятки водителям и прохожим, напоминая им о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы всегда возвращаться домой.

Цель: привлечь внимание детей к соблюдению правил дорожного движения на пешеходном переходе. Родительский патруль напомнил детям и взрослым о правилах дорожного движения, вручил зеленые шары.

21.01.2019

DSCN0080.jpg

18 январе 2019 года инициативная группа «Родительский патруль» из родителей нашего детского сада вместе с командой ЮПИД, провели рейд под девизом: «За безопасность движения». В ходе акции проверили: на сколько правильно дети и их родители переходят дорогу; на соблюдение правильной парковки и остановки; на наличие детских удерживающих устройств. В ходе рейда участники напомнили основные правила безопасности пешеходам и раздали памятки родителям-водителям.