Конкурс поделок "День космонавтики"

29.03.2024

На базе МБДОУ "Детского сада №5 "Солнышко" с 8 апреля по 11 апреля 2024 года, пройдет конкурс поделок среди возрастных групп ДОУ. Победители будут определены и награждены 12 апреля.

WhatsApp Image 2024-04-15 at 11.26.11.jpeg

Во всех возрастных группах с 18 марта по 12 апреля 2024 года прошли мероприятия посвященные "Дням правового просвещения в Ростовской области". Воспитанники расширили свои знания о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в детском саду, дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий дети получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Педагогами были проведены с воспитанниками: занятия, игры-ситуации, беседы, просмотр мультфильмов, продуктивная деятельность. Для родителей воспитанников в родительском уголке подготовили консультации, памятки и папки – передвижки по правовому воспитанию.

photo1711011914.jpeg

В МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» прошла акция «От сердца к сердцу» с 11 марта по 21 марта 2024года. Сотрудники совместно с родителями воспитанников приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для ГУ ЛНР "Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" города Алчевска. В ходе проведения акции были собраны: развивающие игры, ручки, карандаши, тетради, раскраски, цветные карандаши, фломастеры, пластилин, книги, пазлы, игрушки, вещи. Все что собрали было передано через атамана Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» есаула – Чернухина Игоря Филипповича. Отдельную благодарность хотим выразить родителям воспитанников. Данными действиями мы с вами поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, сострадание и щедрость.

WhatsApp Image 2024-03-22 at 15.38.03.jpeg

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта, МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» получили замечательный подарок «Баннер» в музыкальный зал. Выражаем огромную благодарность атаману Юртового казачьего общества «Сулинский Юрт» есаулу – Чернухину Игорю Филипповичу за помощь, отзывчивость и праздничную атмосферу в музыкальном зале.

WhatsApp Image 2023-12-21 at 08.42.19.jpeg

Перед новым годом наступает волнительное время подготовки к празднику: ставят красивые новогодние ёлки, загораются волшебные огни, ребятишки (и не только) пишут письма Деду Морозу. Всем хочется продлить это волшебное время. Для этого с 21.12.2023г. в фойе МБДОУ "Детского сада №5 "Солнышко", организована новогодняя фотозона. Ребята вместе с родителями могут сфотографироваться. Ждём Вас.

WhatsApp Image 2023-12-08 at 12.03.59.jpeg

08 декабря в нашем детском саду прошла акция «Новогодняя посылка солдату», в которой коллектив детского сада совместно с воспитанниками и родителями приняли активное участие. В посылку, наряду с продуктами питания, медикаментами и предметами личной гигиены, были вложены детские рисунки и письма с поздравлениями и пожеланиями. Хотелось бы, чтобы каждый человек в нашей стране понимал важность служения Отчизне и мог оценить тот труд, который солдаты в него вложили! Посылки передали группе «ZVO» которая доставит до наших ребят-защитников. Своих не бросаем! Благодарим всех, кто откликнулся на призыв акции и сделал доброе и значимое дело!

В нашем МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» установили навесы. Благодаря АО «Черномортранснефть», в лице зам. генерального директора Садыкова А.Ю., который направил денежные средства на приобретение 6-ти теневых навесов и 5-ти песочниц. Прогулки на свежем воздухе являются обязательными, процедурами, которые должны проводиться каждодневно, чтобы дети были здоровы. Наши навесы будут служить защитой от ненастной погоды, будь то ветер или дождь, а во время прогулок на улице в летнее время, путем защиты их от палящего солнца. Наши родители теперь спокойны за жизнь и здоровье наших детей, нам не страшны не вьюги, не ветра и даже пламенное солнце.Хочу такой сайт

c8142331e0a81c064c78c22ddad45657.jpg

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Постановлением Правительства Ростовской области от 28.12.2017 № 921 установлен ежегодный День добрых дел - 6 сентября 2022 года, направленной на привлечение внимания к добровольческой, волонтерской деятельности, в нашем детском саду пройдет досуговое мероприятие «День вежливости и доброты», главной целью которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других.

IMG_20220408_144055.jpg

С 11.04.2022г. в фойе МБДОУ "Детского сада №5 "Солнышко", к прекрасному празднику 12 апреля, Дню космонавтики, педагоги изготовили интересную фотозону для детей и родителей.  Ребята вместе с родителями могут сфотографироваться. Ждём Вас.

15.07.2020

audioskazka-dyujmovochka-870x400.jpg