2023-2024 уч.год

WhatsApp Image 2024-05-08 at 12.40.29 (5).jpeg

9 Мая можно без преувеличения назвать главным праздником в России. День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В преддверии Дня Победы в нашем саду была организованна тематическая выставка творческих работ "Великая Победа!"С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

На базе МБДОУ "Детского сада №5 "Солнышко" с 8 апреля по 11 апреля 2024 года, прошел конкурс поделок среди возрастных групп, с целью организации совместной деятельности воспитанников и их родителей (законных представителей), развития мотивации и стимулирования у детей и родителей интереса к исследованию Космоса, привлечения внимания к вопросам истории развития космонавтики, а также развития творческих способностей учащихся. Победители были определены и награждены «Дипломами»: 1 место – Новожилова Мария, воспитатель Алфимова О.В.; 2 место – Рыжов Захар, воспитатель Кириенко Н.В.; 3 место – Торопкова Диана, воспитатель Горошко Е.В. Участники конкурса также были награждены «Грамотами»: Оксентюк Таисию, Кайгородова Святослава, Подколзину Дарью, Юдина Максима, Кайгородова Назара, Оксентюка Егора, Монастырскую Ксению, Торопкову Диану, подготовительная группа «Капельки» (коллективная работа), Шахназарову Маргариту, Кайгородава Владислава, Кравцову Софию, Юдину Анну. Мы поздравляем всех участников конкурса!

IMG-20240416-WA0076.jpg

В МБДОУ "Детский сад №5 "Солнышко", 25 марта и 04 апреля 2024 г., в Дни правового просвещения прошли выставки рисунков в средней и подготовительной групп на тему: "Моя семья", "Я и мои права". Выставки были организованы с целью заставить взрослых призадуматься как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их, давать достойное воспитание.

WhatsApp Image 2024-03-11 at 12.47.50 (1).jpeg

В МБДОУ «Детский сад №5 «Солнышко» организовали выставку детских рисунков, в которой приняли участие воспитанники и родители групп. В своих работах дети изобразили пробуждение природы, прилет птиц и красоту первоцветов. Яркие рисунки детей, наполненные добротой, не оставят никого равнодушными, заставят окунуться в весеннее настроение. Весна идет-весне дорогу! Витает в воздухе весна, Всё зацветает в эту пору И радость, и любовь видна! Уж скоро снег растает белый И зазвенит вот-вот капель, Появится подснежник первый И зажурчит, блестя, ручей!

WhatsApp Image 2024-02-21 at 13.00.06 (3).jpeg

В МБДОУ Детский сад №5 «Солнышко» была организованна тематическая выставка рисунков, на тему «Защитники Родины». Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В выставке приняли участие родители, дети и воспитатели. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Все очень старались и переживали, что же получиться у них. Работы получились разные, красивые. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!

WhatsApp Image 2023-12-21 at 14.30.16.jpeg

Зима - это магическая и невероятно приятная пора года, которая дарит незабываемую атмосферу для детей и взрослых. По традиции в декабре в нашем детском саду прошла выставка детско-родительских поделок к Новому году «Мастерская Деда Мороза». Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство в изготовлении поделок, которые были изготовлены с душой. Совместное изготовление поделок сближает родителей и детей, помогает лучше понимать друг друга. Выставка получилась интересной и создала у детей и родителей радостное новогоднее настроение. Выражаем благодарность всем, кто участвовал в выставке.

WhatsApp Image 2023-11-27 at 17.21.17 (2).jpeg

В рамках празднования Дня матери в МБДОУ "Детский сад №5 «Солнышко», была организована выставка детских рисунков «Мама - лучшая на свете». Дети с большим удовольствием нарисовали портреты своих мам. Ребята в своих работах смогли передать безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете - любимой маме! Я рисую свою маму Самую красивую! Нарисую ей улыбку Вот она счастливая. Нарисую платье ей Самое нарядное. Не сравнится с ней не кто, С мамой ненаглядною!

photo1697788787 (1).jpeg

Делать поделки из природного материала, овощей и фруктов своими руками всей семьей — это традиция. В детских садах осенью обязательно проводят выставки оригинальных работ. Дети ждут этого времени, чтобы показать мастерство и талант всей семьи. Поделка в детский сад – это прекрасный повод, чтобы творчески проявить себя, как для детей, так и для родителей. Выражаем большую благодарность всем родителям, которые приняли участие в нашей выставке.