"День государственного герба РФ"

30.11.2023

30 ноября в МБДОУ «Детский сад №5 "Солнышко" прошли мероприятия, посвящённое Дню государственного герба РФ. С дошкольниками провели беседы о Государственном гербе РФ в ходе которых узнали: об истории герба России и его символическом значении.

Ребята рассматривали изображения символики РФ, играли в дидактические игры: «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?», для закрепления материала воспитанники раскрасили герб России.

Эти мероприятия помогают ребятам приобретать новые знания, воспитывать в них патриотический дух, чувство гордости и любви к своей стране.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.11.2023